Прокуроры США устроили “охоту” на активы российских бизнесменов

Время чтения:1 Минут

В США ищут способы изъять недвижимость, денежные счета и трастовые фонды представителей России.

Прокуроры США устроили "охоту" на активы российских бизнесменовПрокуроры США устроили "охоту" на активы российских бизнесменов

Федеральные прокуроры США устроили “охоту” на активы российских бизнесменов. Они направили целый поток судебных повесток в надежде отыскать и конфисковать денежные счета, объекты недвижимости и трастовые фонды предпринимателей из РФ, пишет WSJ.

В материале отмечается, что представители правоохранительных органов рассчитывают раскрыть запутанные схемы прав собственности. Эти действия являются частью общих усилий Запада по поиску дополнительных источников финансирования военной помощи Украине и восстановления страны.

Издание напоминает, что с момента полномасштабной войны в Украине западные государствазаморозили активы РФ на сумму в 330 млрд долларов. 90% замороженных активов – средства Центрального банка России, которые хранятся на счетах в зарубежных банках.

Большая часть остальной суммы – банковские счета, недвижимость, компании, драгоценности, яхты российских бизнесменов.

Американские чиновники рассказывают о трудностях, возникающих на стадии поиска активов. Это происходит по той причине, что упомянутые активы были надежно скрыты опытными юристами и финансистами.

Белый дом обратился в Конгресс с просьбой наделить его дополнительными полномочиями, которые позволили бы конфисковать российские активы и передать их Украине. Действующее в США законодательство не позволяет провести эту процедуру.

Напомним, в МИД Украины сообщили оботсутствииу Евросоюза юридических механизмов изъятия российских активов. В ведомстве назвали это чувствительной темой, так какнужно решить вопрос иммунитета, чтобы затем не иметь встречных исков.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что такой механизм может появиться до конца текущего года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
100 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий