Наступления на следующей неделе: в ISW сделали прогноз по войне в Украине

Время чтения:1 Минут

Аналитики ожидают активизации боевых действий на фронте с похолоданием, это может произойти уже в начале декабря.

Наступления на следующей неделе: в ISW сделали прогноз по войне в УкраинеНаступления на следующей неделе: в ISW сделали прогноз по войне в Украине

Неблагоприятные погодные условия, установившиеся в эти дни в Украине, замедлили темп боевых действий на фронте, однако стороны могут перейти к наступательным операциям уже на следующей неделе и в последующие недели, когда похолодает и почва будет достаточно промерзшей для передвижения личного состава и военной техники.

К такому выводу пришли аналитики американскогоИнститута изучения войны.

Они отмечают, что, например, в районе Сватово и Кременнойс 28 ноября по 4 декабря температура воздуха опустится до нуля градусов и ниже. При минусовой температуре земле понадобится несколько дней, чтобы затвердеть, добавляют эксперты.

Таким образом, активизация боевых действий может произойти уже с 3-4 декабря после паузы, вызванной сильными дождями.

В то же время аналитики отмечают, что это всего лишь предположения, и они не обладают точными сведениями о планах сторон после изменения погодных условий.

Напомним, в Генштабе ВСУ сообщили в воскресенье о продолжающихсябоях по всей линии фронта: на Донбассе Россия пытается наступать, в Запорожской и Херсонской областях – обороняется. Кроме того, в ведомстве заявили о намерении противника усилить свою группировку войск за счет российских подразделений, которые сейчас расположены на территории Беларуси.

Между тем, в “Слуге народа”предупреждают, что следующая неделя может быть тяжелой. Россия, вероятно, готовит новый массированный удар по объектам критической инфраструктуры.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий