​Reuters: РФ просит у Индии детали для машин, самолетов и поездов

Время чтения:1 Минут

Санкции намного сильнее ударили по России, чем признается Кремль.

​Reuters: РФ просит у Индии детали для машин, самолетов и поездов​Reuters: РФ просит у Индии детали для машин, самолетов и поездов

Кремль просит Индию помочь в обходе санкций Запада. Власти РФ направили индийцам список из более чем 500 товаров, которые готовы закупать в промышленных масштабах. Это, в том числе, детали для авиации, машин и поездов.

Об этом сообщило влиятельное агентство Reuters, ссылаясь четыре информированных источника в высших эшелонах власти Индии и РФ.

Индийский источник уверяет, что полученный список был “необычайным по своему масштабу”. С его слов, Индия заинтересована в увеличении торговли с Россией, однако вместе с тем опасается попасть под санкции Запада.

Российский источник, со своей стороны, отметил, тот список формировался на основании запросов крупнейших российских предприятий. Из-за санкций они столкнулись с острым дефицитом сырья и оборудования. Работа некоторых сфер промышленности РФ, например, автомобильная, была парализована.

Известно, что список РФ прислала в октябре за две недели до визита в Москву главы индийского МИД Субраманьяма Джайшанкара, который состоялся 7 ноября.

Отметим, что за последние 9 месяцев Запад ввел несколько крупных санкционных пакетов в отношении России. Это была реакция на агрессивную захватническую войну РФ против Украины. Санкции стали тяжелым ударом для российской экономики.

Ранее Диалог.UA сообщал, что из-за санкций от российского “Мира” отказывается все больше стран.

Мы также писали, что российские металлурги разоряются из-за санкций, идя ко дну вслед за “военным кораблем”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий