Site icon INTVua

От –14 до аномального тепла: в Украине резко изменится погода – прогноз

Время чтения:1 Минут

Уже в среду, 7 декабря, до Украины доберутся несколько циклонов, которые изменят погоду.

Новая неделя декабря в Украине запомнится не только очередными массированными обстрелами российских оккупантов, но и температурными качелями. Людям, которые остро реагируют на колебания температуры воздуха и изменение атмосферного давления, рекомендуют приготовиться к возможным недомоганиям и держать под рукой лекарства.

Народный синоптик Станислав Щедрин предупреждает, что с 7 декабря Украина окажется под влиянием нескольких циклонов с сильными снегопадами и дождями, которые принесут с собой потепление. Температура воздуха будет подниматься до +2…10 градусов.

По его прогнозу, эту неделю можно условно разделить пополам. Первая половина будет испытывать холодом, а вторая порадует почти весенним теплом, но возможны осадки,пишетУНИАН.

Синоптик Игорь Кибальчич также порадовал приходом аномального тепла в Украину. По его данным, местами температура будет подниматься до +13 градусов.

5-6 декабря мокрый снег выпадет только на западе. Средняя температура воздуха ночью будет от -5 до -10 градусов, а в северных и восточных регионах до -14 градусов. Днем воздух прогреется до -1, а в западных и южных областях будет существенно теплее от 0 до +5.

В среду, 7 декабря, дожди со снегом пройдут в северных и южных областях. Температура воздуха, по словам синоптика, начнет расти: ночью от -5 до 0, а днем до +3. В Одесской и Закарпатской областях до +7 градусов.

В северных и восточных регионах ночью обещают до -14 градусов, а днем воздух прогреется всего до -7 градусов.

Четверг, 8 декабря, Кибальчич прогнозирует аномальное тепло на юге страны: днем воздух прогреется до +12 градусов.

Конец недели будет аномально теплым до +14 в южных и центральных областях. Эти дни, по возможности, используйте для прогулок на свежем воздухе, чтобы отвлечься от ситуации и восстановить силы.

После обильных осадков и резкого потепления не лучшая ситуация будет на дорогах и тротуарах. Водителей просят быть внимательными и соблюдать скоростной режим, а пешеходам советуют выбирать комфортную, непромокаемую обувь.

Как сообщалось ранее, 3-4 декабря в Украинецарилантициклон Erik, который взял под свой контроль метеоситуацию.

Также синоптики предупреждали, что погоду в Украине в ближайшее время будутопределять антициклоны, которые принесут серьезные морозы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version