В ВСУ объяснили, почему Россия перестала запускать иранские “Шахиды” по Украине

Россия стала реже использовать иранские дроны-камикадзе не из-за исчерпания запасов, причина в другом, рассказали в украинской армии.

В ВСУ объяснили, почему Россия перестала запускать иранские "Шахиды" по УкраинеВ ВСУ объяснили, почему Россия перестала запускать иранские "Шахиды" по Украине

В последние недели Россия перестала применять беспилотники-камикадзеShahed для налетов на территорию Украины. Ранее появилось предположение, что противник исчерпал запасы указанного вооружения, однако, как рассказали в украинской армии, причина в другом.

Помощник командующего Объединенными силамиВСУ Евгений Силкин сообщил в эфире телемарафона, что указанные дроны не предназначены для использования в морозную погоду.

По словам собеседника, иранские беспилотники сделаны из пластика и других материалов, которые не выдерживают низких температур. Именно это обстоятельство заставило российскую сторону временно отказаться от применения данного вида вооружений.

На текущий момент противник осуществляет лишь тренировочные полеты бомбардировщиков с дозаправкой в воздухе.

“Дроны пока приостановили свою деятельность”, – добавил Силкин.

Собеседник допустил, что Россия может продолжать накапливать различные виды вооружения, включая дроны. ВСУ, в свою очередь, обучаются управлению системами ПВО, которые Украине поставляют западные партнеры. На сегодняшний день украинские защитники сбивают уже 75-80% воздушных целей.

Ранее в ВСУ сообщили, что Россиявыпустила по территории Украины порядка 400 иранских дронов-камикадзе, из которых 340 были сбиты.

Напомним, в конце ноября в украинской разведкезаявили, что пока не фиксируют новых случаев поставки иранского вооружения в Россию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий