​”Как сюда могло прилететь?” – РФ обстреляла Донецк из оккупированной Макеевки, дончане “прозревают”

Время чтения:1 Минут

Обстрел центра Донецка, в котором российская пропаганда обвинила ВСУ, велся с территории, подконтрольной российской армии.

​"Как сюда могло прилететь?" - РФ обстреляла Донецк из оккупированной Макеевки, дончане "прозревают"​"Как сюда могло прилететь?" - РФ обстреляла Донецк из оккупированной Макеевки, дончане "прозревают"

Оккупационная армия РФ обстреливает артиллерией Донецк, чтобы обвинить в случившемся ВСУ. Выходит плохо. Местные жители показали доказательство, что прилет был из оккупированной территории.

Внимание на это обратил в Telegram украинский журналист, экс-участник минских переговоров Денис Казанский.

Удар по Донецку был нанесен во вторник, 6 декабря. По версии российской пропаганды, погибли как минимум 7 гражданских. В случившемся оккупанты обвинили украинскую армию.

Однако, судя по кадрам с места происшествия, минометный обстрел велся с территории, захваченной российской армии, а именно из Макеевки. Это стало очевидно, когда очевидеца сняла на видео последствия прямого попадания в многоэтажку на улице 50-летия СССР. Со стороны украинских позиций снаряд не мог никак прилететь.

Дончанка, снимавшая последствия российского обстрела на видео, даже попыталась задуматься о причинах случившегося.

“Я не пойму вообще, как сюда могло прилететь. Гляньте… Людям прямо в квартиру прилетело. Везде дым… Что за жизнь, блин, у нас здесь?” – заявила жительница Донецка.

Ранее Диалог.UA сообщал, что при ударе по Донецку погибла местная коллаборанта – “депутат” так называемой “ДНР” Пирогова. Ее мать ранее на росТВ заявляла, что Мариуполь “очистился”, когда ВС РФ стирали его с лица земли ковровыми бомбардировками.

Мы также писали, что в оккупированном Донецке погиб “судья военного суда” “ДНР”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий