В России заявили об ответе на нефтяной “потолок”: все должны испугаться

Время чтения:1 Минут

Пресс-секретарь Путина заверил, что ответная реакция Кремля на установление лимит-цены на российскую нефть “уже готовится”.

В России заявили об ответе на нефтяной "потолок": все должны испугатьсяВ России заявили об ответе на нефтяной "потолок": все должны испугаться

Пресс-обслуга московского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не признает никаких потолочных цен на нефть и готовит “страшные” ответные меры, информирует Диалог.UA.

По словам Пескова, решение по ответу на введение максимальной цены уже готовится, а саму потолочную цену “песочный рот” Путина назвал “шагом к дестабилизации” мировых энергетических рынков.

Стоит отметить, что на данный момент введение потолочной цены имеет, скорее, политический эффект, чем экономический, поскольку российская нефть Urals торгуется на рынке и так с большой скидкой – в районе 63-64 доллара за 1 баррель. Другие виды нефти из РФ еще дешевле.

В понедельник, 5 декабря, правило на лимитированную цену на российскую нефть официально вступило в силу ($60 за “бочку”). Его поддержали и одобрили абсолютно все государства G7 (США, Британия, Германия, Франция, Канада, Италия и Япония), а также Австралия и практически все страны Евросоюза, кроме Венгрии (ее “освободили”).

Напомним, в Еврокомиссии подчеркнули, что сделка по “ценовому потолку” на нефть из РФ предусматривает переходный период.

В свою очередь, в России заявили, что “Европе теперь придется жить без российской нефти”.

Как ранее мы писали, новый документ по ценовой политике касательнороссийской нефти был готов, но Польша его отказалась подписывать, поскольку настаивала на еще более низком “потолке”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий