​”Открою страшную тайну”, – Арестович подтвердил попытку ликвидации Герасимова в Изюме

Время чтения:1 Минут

ВСУ действительно пытались ликвидировать главу российского Генштаба Валерия Герасимова во время его визита в оккупированный на то время Изюм.

​"Открою страшную тайну", - Арестович подтвердил попытку ликвидации Герасимова в Изюме

Советник Офиса украинского президента Алексей Арестович частично подтвердил новость The New York Times о попытке ВСУ ликвидировать главнокомандующего российскими войсками Валерия Герасимова. Произошло это во время визита генерала в оккупированный в то время город Изюм, что в Харьковской области.

Об инциденте Арестович рассказал в эфире “Фейгин LIVE” вечером 17 декабря.

“Открою страшную тайну. Герасимов был в Изюме и мы били по Герасимову… Это было, наверное, вторая половина апреля – май. Мы накрыли штаб, в котором он был. Разнесли его к чертовой матери. Весь. В ноль. Там и без Герасимова погибло достаточное количество старших офицеров, охраны… Но он успел отъехать чуть раньше, не успели”, – рассказал Арестович.

Отметим, что, по данным NYT, Вашингтон якобы пытался помешать Украине ликвидировать Герасимова. О его визите на украинскую территорию разведка США знала заранее, но намеренно не передавала эту информацию Киеву. Однако украинцы сами узнали о приезде путинского генерала.

После этого, как уверяют источники, американские власти пошли на беспрецедентный шаг – попросили Украину не трогать Герасимова. Однако уже был поздно – операция по ликвидации к тому времени уже началась.

Источники уверяют, что Вашингтон пытался помешать устранению Герасимова, так как в то время еще опасался эскалации конфликта.

Арестович не стал комментировать сведения о вмешательстве в происходящее США. Он лишь подтвердил факт попытки устранения начальника российского Генштаба.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Герасимов был в оккупированном Изюме: журналисты NYT поделились подробностями.

Мы также писали, что видео поездки генерала РФ Герасимова на фронт в Украину оказалось “консервой”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий