Путин пригрозил “пощелкать” ЗРК Patriot в Украине

Время чтения:1 Минут

Президент России назвал ЗРК Patriot “достаточно старой системой, которая не работает так, как С-300”.

Путин пригрозил "пощелкать" ЗРК Patriot в Украине

Президент РФ Владимир Путин, комментируя решение США поставить в УкраинуЗРК Patriot, утверждает, что такой шаг “затягивает конфликт”, а также угрожает “пощелкать” указанные комплексы на украинской территории.

Об этом он сообщил, отвечая на вопросы журналистов кремлевского пула в четверг.

Путин назвалЗРК Patriot “достаточно старой системой, которая не работает так, как С-300”.

“Пусть ставят, мы их пощелкаем”, – добавил он.

Глава Кремля в очередной раз обвинил Украину и Запад в “невыполнении мирных договоренностей” и заявил, что Россию “водили за нос”. Он по-прежнему считает полномасштабное вторжение российских войск в Украину “вынужденной мерой”, но в то же время заверяет, что российская сторона “хочет быстрее завершить войну и будет стремиться к этому”. При этом он добавил, что “интенсификация боевых действий ведет к большим потерям”.

По словам Путина, военные ресурсы стран НАТО не заканчиваются, но “советские запасы вооружений, которые отправляются в Украину, исчерпываются”. Он утверждает, что российские войска якобы “повыбивали всю советскую технику, поставленную Западом в Украину”.

Напомним, накануне в администрации президента США официальноподтвердили передачу ЗРК Patriot Украине для закрытия неба от российских ракет. Кроме того, американская сторона собирается осуществить дополнительные поставки других систем ПВО.

Между тем, СМИ узнали, чтовслед за Patriot Украина хочет получить от США ракеты ATACMS, способныепоражать цели противника на расстоянии до 300 км.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий