Разведка Израиля узнала о тайном плане Ирана нарастить поставки оружия в Россию

Помимо этого, Исламская Республика стремится увеличить ядерный потенциал, вопреки санкциям.

Разведка Израиля узнала о тайном плане Ирана нарастить поставки оружия в Россию

Власти Ирана намерены провести операцию под грифом секретности по наращиванию поставок передового вооружения в Российскую Федерацию.

Об этом сообщаетDeutsche Welle со ссылкой на заявление главы израильской разведки”Моссад” Давида Барнеа.

Высказывание израильской стороны прозвучало после того, как руководство Соединенных Штатов выразило опасения по поводу возрастающего партнерства между Тегераном и Москвой в военной сфере.

Кроме того, в Израиле заявили о планах Исламской Республики увеличить свой ядерный потенциал, вопреки международным санкциям, а также усилить атаки на мусульманские страны региона, поддерживающие дружеские отношения с Еврейским государством.

Напомним, в Иране продолжают настаивать, что “не поставляли России ударные дроны-камикадзе после полномасштабного вторжения российских войск в Украину”. Накануне спикер иранского внешнеполитического ведомстваНассер Канаани перешел кугрозам в адрес президента Украины Владимира Зеленского после его выступления в Конгрессе США, в ходе которого Иран был назван террористом. В Тегеране заявили, что их “терпение к беспочвенным обвинениям небезгранично”, а также призвали украинского президента “извлечь уроки из судьбы некоторых лидеров стран, которые рассчитывали на поддержку Америки”.

На прошлой неделе в ГУР Минобороны Украины сообщили, что Россия получила от Ирана новуюпартию беспилотников, но на этот раз она меньше, чем предыдущие.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий