Site icon INTVua

Ряд областей Украины начнет поливать ледяными дождями: какой будет погода в ближайшие дни

Время чтения:1 Минут

На пороге Украины стоит череда теплых атмосферных фронтов, которые будут определять погоду в ближайшее время.

После кратковременного похолодания в начале этой недели в Украину вновь ворвутся теплые воздушные массы. В период с 21 по 24-25 декабрячереда теплых атмосферных фронтов принесет значительное потепление – от +2 до +12 градусов в зависимости от региона.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин, передает”ТСН”.

Между тем, северные и местами центральные области начнет поливать ледяными дождями. В этих регионах также возможен мокрый снег.

Тем временем синоптики “Укргидрометцентра” сообщают, что в четверг, 22 декабря, в Украине будет облачная с прояснениями погода. Небольшой мокрый снег и дождь возможны в большинстве северных областей, а также ночью во Львовской, Волынской и Ровенской областях. На остальной территории страны без осадков.

Температура воздуха в ночное время суток будет колебаться от +1 до -4 градусов, днем – от 0 до +5 градусов. В южных областях столбики термометров поднимутся до +4…+9 градусов.

Ветер ожидается юго-западный, 5-10 м/с. В Карпатах местами прогнозируются порывы ветра до 15-20 м/с. В западных и северных областях на дорогах местами гололедица.

Ранее волнупотепления в Украине спрогнозировала синоптик Наталья Диденко. По ее словам, на территорию Украины ворвутся теплые дни, не свойственные для декабря.

В свою очередь, синоптикИгорь Кибальчич пояснил, что повышение температуры воздуха принесутатлантические воздушные массы. Температурные показатели побьют многолетние рекорды.

Напомним, предварительныепрогнозы синоптиков свидетельствуют, чтои новогодняя ночь, и 1 января обещают быть теплыми.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version