​Макрон пообещал Зеленскому броневики Bastion и “колесные танки” AMX-10 RC

Время чтения:1 Минут

Франция в скором времени поставит Украине бронемашины AMX-10RC.

​Макрон пообещал Зеленскому броневики Bastion и "колесные танки" AMX-10 RC

Президент Франции пообещал поставить Украине бронетехнику, необходимую ВСУ для контрнаступления и освобождения своих территорий.

Информацию подтвердил в Twitter 4 января украинский лидер Владимир Зеленский по итогам “длительной и детальной” беседы с французским коллегой,.

“Поблагодарил за решение передать Украине легкие танки и Bastion, а также за активизацию работы с партнерами в этом направлении”, – написал Зеленский.

Он уточнил, что обсудил с Макроном, кроме прочего, сотрудничество по усилению украинской ПВО и в целом всей системы обороны. Говорили президенты и о формуле мира, которой должна завершиться война.

“Спасибо, друг! Твое лидерство приближает нашу победу”, – написал украинский президент.

Отметим, что Bastion – это многоцелевой бронетранспортер производства Франции. Предназначен для транспортировки спецназа в боевых условиях. Базовая версия рассчитана на перевозку группы из 5 бойцов. Имеет возможность для установки турели, боевого модуля, гранатометов и пулеметов. Оснащена противоминной защитой снизу.

​Макрон пообещал Зеленскому броневики Bastion и "колесные танки" AMX-10 RC

Что касается “легких танков”, то, по данным СМИ, это могут быть тяжелые бронемашины AMX-10RC. Их называют “колесными танками”.AMX-10RCпредназначается роль разведывательной машины, способной также к борьбе с вражеской бронетехникой, рассчитан на 4 членов экипажа. Оснащен пушкой калибра 105 мм.

Отметим, что украинская армия остро нуждается в бронетехнике для продолжения освобождения своих территорий. Помощь Франции позволит ВСУ проводить быстрые маневренные операции на фронте для прорыва обороны врага.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Буданов анонсировал поставки в Украину боевых броневиков Bradley.

Мы также писали, что в Украине впервые “засветили” израильский бронеавтомобиль GAIA Amir.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий