В Минобороны отреагировали на заявления об “изменении линии фронта” в Соледаре

В ведомстве напомнили: информацию о перемещении украинских войск имеют право публиковать только представители Минобороны и Генштаба.

В Минобороны отреагировали на заявления об "изменении линии фронта" в Соледаре

Бои в Соледаре Донецкой области продолжаются. Информацию о перемещении украинских войск имеют право озвучивать только специально уполномоченные представители Минобороны и Генштаба.

Такое заявление сделала замминистра обороны Украины Анна Маляр в своемTelegram-канале, комментируя появившуюся в воскресенье информацию об “изменении линии фронта в Соледаре”.

“Публичная информация всех других лиц неофициальна и не верифицирована Генштабом”, – подчеркнула замглавы оборонного ведомства.

Маляр добавила, что данные публикуются уполномоченными лицами не только с учетом оперативной обстановки, но и с учетом военных планов Украины.

О продолжающихся боях за Соледар и Бахмут сообщил в вечернемвидеообращении и президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, сражения на этом участке фронта идут “без какой-либо передышки и остановки”. Глава государства назвал эти бои важными с точки зрения нанесения потерь российской армии.

Напомним, в воскресенье украинский боец с позывным“Мадяр”сообщил, что россияне “занялипромзонуу рудника номер 7″ на западных окраинах Соледара. По словам военного, “линия фронта теперь будет проходить за пределами города”.

Ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермакзаявил, что Соледар “не контролируется ни одной из сторон”, в городе идут уличные бои.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий