Обвинивший Путина в измене генерал Руцкой заявил о неспособности армии РФ проводить наступления

Время чтения:1 Минут

Бывший вице-президент РФ Александр Руцкой назвал абсолютно некомпетентным руководство российского Минобороны.

Обвинивший Путина в измене генерал Руцкой заявил о неспособности армии РФ проводить наступления

Генерал-майор РФ в отставкеАлександр Руцкой, занимавший ранее посты вице-президента России и губернатора Курской области, вновь выступил против Кремля. Он назвал абсолютно некомпетентным руководство Минобороны РФ изаявил о неспособности российской армии проводить оперативно-стратегические наступательные операции.

“Для того, чтобы проводить такого рода операции, надо иметь соответствующие вооруженные силы. Если вооруженные силы не обладают возможностью проводить оперативно-стратегические наступательные операции, то лучше не лезть, тем более вне своей страны”, – сообщил генерал.

По его словам, 22 года российской армией руководят люди, которые никогда не служили в армии. В частности, Руцкой упомянул министра обороны Сергея Шойгу.

“Что может (в таком случае – ред.) произойти с вооруженными силами – вот, пожалуйста, итог”, – заявил он.

Более того, генерал назвал войну в Украине трагедией для России и задался вопросом, кто дал право отправлять россиян на бессмысленную гибель.

“Где они защищают Россию? Во имя чего они погибают? А когда гибнут бессмысленно, это уже трагедия”, – отметил экс-вице-президент и добавил, что в российской армии нет ни одного полка, в котором не было бы убитых и раненых.

Ранее Руцкой, комментируя российские ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины,обвинил власти РФ в том, что всеми своими действиями они заставили украинцев ненавидеть Россию, и назвал это изменой.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий