В ВСУ ответили, сможет ли армия РФ захватить весь Донбасс к марту

Время чтения:1 Минут

В украинской армии сомневаются, что противник способен успешно выполнить приказ Путина о наступлении на Востоке Украины.

В ВСУ ответили, сможет ли армия РФ захватить весь Донбасс к марту

В ВСУ сомневаются, что российская армия сможет выполнить приказ главы Кремля Владимира Путина о выходе на границы Донецкой и Луганской областей до марта текущего года.

Такое заявление сделал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый во времябрифингав четверг, 2 февраля.

Собеседник отметил, что Россия бросила в бой свои лучшие части еще в начале войны и им был нанесен серьезный урон.

“Чем и как они это будут делать?” – добавил он.

При этом спикер не исключает, что россияне попытаются добиться каких-то локальных успехов на фронте к годовщине вторжения, то есть к 24 февраля, “потому что в РФ любят всякие даты”.

“Но у меня есть сомнения, что они смогут сделать это”, – отметил представитель Восточной группировки и напомнил, что с начала войны было уже несколько подобных приказов от Путина.

Напомним, замминистра обороны Анна Маляр сообщила о продолжающихся тяжелыхбоях на Востоке. По ее словам, противник ведет наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, пытаясь прорвать оборону украинской армии.

В свою очередь, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал о подготовке РФ к наступлению на Луганщине. В настоящее время россияне пытаются нащупать слабые места в украинской обороне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий