Зеленский ответил на предложение “сдать” Бахмут

Президент Украины заявил, что украинские военные будут бороться за Бахмут столько, сколько смогут.

Зеленский ответил на предложение "сдать" Бахмут

Украина не намерена сдавать Бахмут в Донецкой области, который уже несколько месяцев штурмуют российские войска. Украинские военные продолжают держать оборону города.

Соответствующее заявление сделал глава государства Владимир Зеленский во времяобщения с прессой по итогам саммита Украина – ЕС.

“Сдавать Бахмут никто не будет”, – сказал президент и добавил, что украинские военные будут бороться за город столько, сколько смогут.

В последнее время в СМИ появляется информация о том, что США советуют Украине отвести войска из Бахмута, занять более выгодные рубежи для обороны и тем самым сберечь силы для будущего контрнаступления, которое может начаться после получения украинской стороной танков и другой бронетехники от западных партнеров. В Вашингтоне считают, что потеря указанного города не будет иметь стратегического значения в военной кампании.

Ранее в американском Институте изучения войны констатировалиснижение темпов российского наступления на Бахмут. Эксперты связывают это с тем, что в РФ решили заменить “вагнеровцев” на этом участке фронта на подразделения регулярной армии.

Напомним, в Восточной группировке войск ВСУусомнились в способности российской армии выполнить приказ Путина по выходу на границы Донецкой и Луганской областей до марта.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий