ЕС нанес новый удар по российской нефтянке

Время чтения:1 Минут

Новые ограничения в отношении России вступят в силу с 5 февраля.

ЕС нанес новый удар по российской нефтянке

Европейский союз нанес очередной удар по российской нефтянке: вслед за потолком цен на сырую нефть из РФ, установленным на уровне 60 долларов за баррель, европейские чиновники объявили об утверждении предельной стоимости российских нефтепродуктов.

Граничная цена на бензин и дизельное топливо из РФ установлена на уровне 100 долларов за баррель, а на продукцию, продаваемую с дисконтом, – на уровне 45 долларов за баррель, информируетпресс-служба Совета ЕС.

Решение вступит в силу с 5 февраля.

В пояснении говорится, что для танкеров, транспортирующих российские нефтепродукты, загруженные до упомянутого выше срока, вводится переходный период сроком 55 дней.

Кроме того, сообщается о намерении союзников в середине марта вернуться к пересмотру механизма ограничения цены на сырую нефть из РФ. Такой пересмотр будет проводиться каждые два месяца.

Напомним, после введения эмбарго и потолка цен на российскую нефть в начале декабря прошлого года в РФ наблюдается обвальное падение нефтяныхдоходов, в результате чего растет дефицит федерального бюджета: при сохранении сегодняшней ситуации на рынке дыра в казне может превысить 5 трлн рублей.

В январе этого года главная экспортная марка российской нефтиUrals стоила в среднем 49,48 доллара,подешевев на 42% в годовом исчислении.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий