Кремль готовится к “исчезновению” ЧВК “Вагнер” и “армий” “ЛДНР”

Время чтения:1 Минут

В случае возможного повторного наступления оккупантов РФ с арены боевых действий исчезнет ЧВК “Вагнер”, а также 1-й АК и2 -й АК так называемых “ЛНР” и “ДНР”.

Кремль готовится к "исчезновению" ЧВК "Вагнер" и "армий" "ЛДНР"

Разведка, СНБО и высокопоставленные украинские и западные чиновники предупреждают о возможном обострении ситуации на фронте. Россия готовится к реваншу. Оккупированные территории накачивают оружием, военной техникой и живой силой, чтобы попытаться со второй попытки захватить Украину.

ТГ-канал “Вольнодумец”, освещающий жизнь в Донецке,пишет, что, по информации жителей Петровского и Кировского районов города, а также из военных кругов, в течение суток с 1 на 2 февраля на том направлении сохранялась относительная тишина. Аналогичная ситуация и в районе Песок.

“Затишье очень беспокоит наших военных, так как обычно такое бывает перед активными действиями россиян”, – уточняют авторы канала.

Жители оккупированного Донецка говорят, что в прилегающих к Марьинке и Красногоровке районах уже сконцентрировано большое количество российских войск и техники, которые они пытаются спрятать. Их перемещение проводят только ночью во время комендантского часа. В связи с этим точное количество и места хранения установить сложно.

“Со стороны Макеевки и г. Моспино систематически идут военная техника из России и личный состав. Поток идет практически постоянно, то есть в Донецке сконцентрировано большое количество российской военной техники и личного состава, которые в течение часа могут быть перекинуты под Марьинку и Красногоровку”, – уточняют дончане.

Расквартированные в Донецке оккупанты постоянно обсуждают возможное наступление по всем направлениям. По их словам, атаки готовили на 1-2 февраля, однако из-за непогоды пришлось корректировать сроки. Тяжелая техника не может идти по вязкому грунту, поэтому захватчики ждут морозов.

Военный блогер Александр Коваленкоотмечает, что если Кремль решится на наступление в ближайшее время, то с арены боевых действий исчезнет ЧВК “Вагнер”, а также 1-й АК и 2-й АК (“армии” ОРДЛО – ред.) формирований “ЛНР” и “ДНР”.

“Вся причина в том, что именно они будут идти первой волной, то есть, как и ожидалось, “великое” и “не имеющее аналогов в мире” наступление РОВ будет представлять собой мясорубку… Далее уже пойдут более ценные и более-менее укомплектованные десантники”, – прогнозирует Коваленко.

Ранее сообщалось, что в Минобороны РФне верятв успех возможного повторного наступления в Украине. Однако Путин требует результатов.

Тем временем военный аналитик Олег Ждановзаявил, что масштабного наступления россиян в ближайшее время точно не будет, а контрнаступление ВСУ в лучшем случае начнется к лету 2023 года.

А президент Владимир Зеленскийуточнил, что в случае ускорения поставок дальнобойного оружия Украина начнет освобождать территории Донбасса, захваченные Россией с 2014 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий