FT: Украина получила “надежные разведанные” о намерении РФ начать наступление

Новое наступление российских войск может начаться в ближайшие 10 дней, вероятным направлением активизации боевых действий называется запад Луганской области.

FT: Украина получила "надежные разведанные" о намерении РФ начать наступление

Россия может начать новое полномасштабное наступление в Украине в течение ближайших 10 дней. Украинские военные якобы получили “очень надежные разведанные” о планах противника осуществить атаку, пишетFinancial Times со ссылкой на советника ВСУ, имя которого не приводится.

Вероятным направлением активизации боевых действий называется западная часть Луганской области. Предположительно, россияне намерены атаковать Лиман и другие территории в этом районе, отвоеванные украинской армией в ходе контрнаступления осенью прошлого года.

Россия уже несколько недель собирает силы на этом направлении, говорится в материале.

В Генштабе ВСУ пока никак не прокомментировали озвученную журналистами информацию о якобы скором наступлении противника.

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил, что в Украине ожидаютнаступления российских войск в феврале, которые могут быть приурочены к годовщине вторжения. При этом министр отметил, что ситуация остается контролируемой, и призвал доверять лишь официальной информации Генштаба.

Напомним, в украинской разведке заявили, что Путинприказалсвоим войскам полностью захватить Донецкую и Луганскую область к марту, но в ВСУ сомневаются в способности российской армии выполнить такой приказ. В Киеве напомнили: с начала войны было уже несколько подобных приказов от российского президента.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий