Site icon INTVua

Швейцарский банк заморозил треть российских активов

Время чтения:1 Минут

Швейцарский банк Credit Suisse заморозил российские активы почти на 20 млрд долларов.

Западные государства продолжают блокировать активы россиян, попавших под ограничительные меры в связи с войной РФ против Украины.

Как сообщаетSonntags Zeitung,швейцарский банк Credit Suisse заморозил треть задекларированных в стране российских средств. Речь идет о сумме почти в 20 млрд долларов, из них только4,32 млрд являются средствами россиян, внесенных в санкционные списки Швейцарии. Остальные активы являются собственностью лиц, в отношении которых ограничительные меры ввели другие государства.

Кроме того, под заморозку попали государственные активы РФ и средства Центробанка.

До этого швейцарские власти проинформировали о блокировке российских средств на сумму в8,1 млрд долларов и более десятка объектов недвижимости. Основанием для ограничительных мер стала война России против Украины.

Напомним, в конце января СМИ писали о найденном в Евросоюзеспособе легального использования замороженных российских активов для помощи Украине. В частности, речь идет о проведении инвестиционных сделок на заблокированные средства, по результатам которых основная сумма в будущем будет подлежать возврату РФ.

Ранее в ФРГ заявили о готовности к рассмотрению вопросапередачи Украине замороженных российских активов, но при условии урегулирования всех юридических моментов.

Кроме того, сообщалось, что прокуроры США ищут способыизъять недвижимость, денежные счета и трастовые фонды представителей России, которые были надежноскрыты опытными финансистами и юристами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version