В России из-за войны пришел крах металлургии – крупные компании распродают активы, все очень плохо

Время чтения:1 Минут

Металлургические заводы России сейчас попали под угрозу массовых увольнений работников, а также тотального сокращения производства.

В России из-за войны пришел крах металлургии – крупные компании распродают активы, все очень плохо

В стране-агрессоре наступает полный коллапс металлургической отрасли. Так, стало известно, что крупнейшая металлургическая компания Российской Федерации “НЛМК” распродает заводы после резкого обвала экспорта, вызванного “спецоперацией” в Украине и последовавших за нею западных санкций, сообщает издание”Ведомости”.

Металлургия являлась одной из самых главных отраслей российской промышленности, на нее приходилось 18% промпроизводства и 8% ВВП России. Теперь она на грани передела собственности, которого не наблюдалось со времен “лихих” 90-х.

Сообщается, что “НЛМК” выставила на продажу свои заводы на Урале и в Калужской области. При этом лидером падения стала “Северсталь”, находящаяся с лета 2022 года под ограничительными мерами США вместе со своим главным акционером, олигархом-миллиардером Алексеем Мордашовым. Стало известно, что у этой компании в 5 раз упал экспорт.

Также выяснилось, что фирмы “Евраза” потеряли до 30% экспорта после введения новых западных санкций.

Председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил, чтов России “некуда девать 30 миллионов тонн” стальной продукции.

“Российские металлургические заводы находятся под угрозой сокращения производства и массовых увольнений”, – говорит он.

Напомним, ранее в Россиипризнали неминуемый крах в войне экономик с западными государствами.

Мы также писали, что кремлевский диктатор Путин нанес непоправимый вред экономике РФ, разрушив рынки сбыта нефти в Европе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий