Найден способ, как облегчить жизнь беженцам и туристам: Украину присоединят к роумингу Евросоюза

Время чтения:1 Минут

Европейская комиссия внесла предложение включить нашу страну в зону роуминга ЕС, чтобы люди не переплачивали за связь.

Найден способ, как облегчить жизнь беженцам и туристам: Украину присоединят к роумингу Евросоюза

В Украине возможно появление общего с Европой роуминга. Недавно Еврокомиссия предложила присоединить нашу страну к зоне роуминга государств Европейского союза, передаетДиалог.UA.

Сообщается, что упомянутое предложение сейчас находится на рассмотрении Совета Евросоюза. В случае если решение будет положительным, тотуристам из Украины, а также беженцам, которые эвакуировались из-за нападения РФ, не придется переплачивать за пользование мобильной связью в Европе.

В свою очередь, и туристы из Европы, пребывая в Украине, также не будут переплачивать.

“Когда это произойдет, украинским гражданам больше не придется платить дополнительные средства за пользование мобильным телефоном во время пребывания в Евросоюзе, а путешественники из ЕС будут иметь такие же права во время посещения Украины”, – сообщили представители Еврокомиссии.

Справка: роумингом называется процесс предоставления услуг связи абоненту вне зоны обслуживания его “домашней” сети с использованием ресурсов другой сети. Абоненту не нужно заключать договор с непринимающим оператором, в то время как плата за услуги списывается с его счета. Международный роуминг дает возможность пользоваться услугами мобильной сети зарубежного провайдера, но при этом цены будут намного выше. В Европе сейчас предлагают объединить зону обслуживания с Украиной.

Напомним, недавноРоссия решила полностью “отрубить”мобильный Интернетв оккупированном Луганске.

Также Диалог.UA писал, что через некоторое время послероссийского вторжения в Украине решилизапуститьнациональный роуминг, чтобы граждане смогли оставаться на связи.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий