РФ стягивает к границам с Украиной боевую авиацию: Резников прокомментировал “большое наступление” россиян

Время чтения:1 Минут

Страна-агрессор готовится к воздушным операциям и бросает все силы на оккупацию Донбасса, но не все так гладко.

РФ стягивает к границам с Украиной боевую авиацию: Резников прокомментировал "большое наступление" россиян

Российские военные преступники пытаются сильнее давить по всему фронту, но желаемого успеха это не приносит. Сейчас многие эксперты говорят, что новое “большое”наступление россиян на Востоке уже началось. Ситуацию прокомментировал глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников. В интервью изданию”Бабель” министр отметил, что не согласен с подобным мнением аналитиков.

“Мы с вами видели реальное наступление 24 февраля 2022 года. Со всех границ, кроме западной, огромными бронированными и танковыми колоннами, с авиацией. Сегодня на Востоке они сменили тактику. Используют волны штурмовыми отрядами по 10-20 душ максимум. Давайте назовем это “ползучее наступление””, – сказал он.

По его словам, для Кремля остается политической мечтой и задачей выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, чтобы отчитаться своему обществу, что они выполнили задачи так называемой “специальной военной операции”.

Также Резников прокомментировал планы армии РФ активно задействовать боевую авиациюдля “воздушной кампании”, о чем предупреждали, в том числе, американские чиновники.

С одной стороны, этот план выглядит нелогично, потому что россияне хотели захватить небо с самого начала и не смогли. Теперь, когда Украина получила много ПВО, сделать это будет гораздо труднее. С другой стороны, никто не ожидает логики от россиян.

“Отвечу в двух частях. Первую вы сразу поймете, а вторую я подумаю, как сформулировать так, чтобы не раскрыть все планы. Не следует разделять угрозу наступления россиян и применение авиации. Это две составляющие одного. Классическая военная наука учит: если планируешь идти в наступление, нужно сделать три вещи: заставить своего оппонента остановиться и перейти в оборону; начать властвовать в воздухе, чтобы не дать ему пойти в контрнаступление; и уничтожать все его резервы, логистические цепочки, запасы. И для этого тоже нужна авиация, поэтому когда мы говорим, что россияне готовятся к наступлению, то это обязательно и об авиации”, – пояснил Резников.

Напомним, глава Минобороны Украины рассказал, чтоновое контрнаступлениеВСУ может начаться через несколько месяцев, его сроки напрямую зависят от поставок в Украину военной техники и вооружения, о передаче которой объявили западные партнеры.

Ранее Александр Коваленко рассказал, что же происходит на самом делепод видомширокомасштабного наступления российской армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий