​Долетались: большинство самолетов авиакомпаний РФ не пускают в Китай

Время чтения:1 Минут

В КНР не могут долететь самолеты из РФ с двойной регистрацией или те, которые находятся в санкционном списке Минторга США.

​Долетались: большинство самолетов авиакомпаний РФ не пускают в Китай

Как оказалось, не такой уж Китай и “друг РФ”. Многие авиакомпании не хотят пускать на свои аэропорты самолеты из РФ, которые находятся под санкциями со стороны Запада.

В самой РФ утверждают, что более 50% российских самолетов не могут приземляться в Китае. Новостью поделилисьросСМИ со ссылкой на письмо Владимира Тасуна главе Минтранса РФ Виталию Савельеву.

Президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта заявил, что свыше 480 самолетов из РФ, которые не исключены из Бермудского реестра, а также более 170 лайнеров, которые находятся в списке Минторга США, не могут летать в Китай.

Еще с мая 2022 года в КНР не пускают в страну российские самолеты, имеющие двойную регистрацию. Еще в феврале прошлого года большинство зарубежных компаний не летают в РФ. Также в 2022 году было приостановлено действие сертификатов годности самолетов из авиакомпаний РФ.

По состоянию на февраль 2022 года большинство российских самолетов имело место регистрации Бермуды или Ирландия.

После введения санкций в РФ попытались их перерегистрировать на родине, однако в международном перечне они имеют первое место регистрации, а Минторг СШа запрещает такие самолеты не только принимать у себя, но и ремонтировать.

Запрещено в КНР принимать и те самолеты, которые находятся около санкций. Тасун в письме также сообщает, что возникли проблемы с полетами в КНР и новейших российских самолетов Superjet. При этом о причине проблемы он ничего не сообщает.

Еще в 2022 году крупнейшие компании прекратили сотрудничество с российскими авиакомпаниями. В прошлом году сразу 9 российских компаний прекратили вообще совершать полеты вне РФ.

Ранее мы сообщали, что в Китае увидели неконтролируемость “конфликта в Украине“.

Напомним, глава МИД ЕС заявил о “красной линии”, которую переступит Китай в случаепоставок оружияРФ для войны против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий