Синоптическая ситуация меняется: какой будет погода в последние дни февраля

Время чтения:1 Минут

Приближающаяся весна – переходный сезон, характеризующийся неустойчивой погодой и резкими изменениями, пояснили в Укргидрометцентре.

Синоптическая ситуация меняется: какой будет погода в последние дни февраля

Неустойчивая погода со сменой фаз потепления ипохолодания – нормальное явление для конца февраля, которое с наступлением марта будет проявляться еще заметнее, ведь весна является переходным периодом, характеризующимся резкими изменениями погодных условий.

Перепады температуры воздуха, различные виды осадков, штормовой ветер – все это приемлемая история на стыке сезонов, пояснила синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха, слова которой приводит”НВ”.

Ближе к выходным морозная погода в Украине сменится очередным периодом потепления. Уже с вечера 24 февраля синоптическую ситуацию в стране будет определять атмосферный фронт с запада, который принесет плюсовую температуру, новую порцию осадков, а также сильные порывы ветра.

Тем временем настранице Укргидрометцентра в Facebook сообщается, что в четверг, 23 февраля, украинцев ждет облачная с прояснениями погода, без осадков.

Температура воздуха в северо-восточных областях ночью составит -16…-11 градусов, днем -8…-3 градуса. В западных, большинстве южных областей и в Крыму температурные показатели в ночное время суток будут колебаться от -5 до 0 градусов, днем – от +2 до +7 градусов, в Закарпатье до +10 градусов. На остальной территории ночью -10…-5 градусов, днем от -3 до +2 градусов.

Синоптики предупреждают о гололедице на дорогах в северо-восточных регионах. Скорость ветра составит 5-10 м/с.

Синоптическая ситуация меняется: какой будет погода в последние дни февраля

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что ближайшие две ночи будут самымихолодными в Украине, а в начале марта прогнозируется умеренная температура воздуха с периодическими осадками и порывистым ветром.

До этого синоптики рассказали, что Украину в марте ждет большое количество осадкови плюсоваяпогода, но без температурных рекордов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий