Кремль просчитался – у Шойгу нет сил для масштабного наступления на Донбассе

Время чтения:1 Минут

Власти России не смогли рассчитать силы для масштабного наступления на Донбассе и теперь требуют результатов от ЧВК “Вагнер”.

Кремль просчитался - у Шойгу нет сил для масштабного наступления на ДонбассеКремль просчитался - у Шойгу нет сил для масштабного наступления на Донбассе

Оккупанты больше не могут проводить наступательные операции, а потому Кремль может теперь рассчитывать на успехи только при поддержке ЧВК “Вагнер”.

С такой оценкой выступил военный аналитик Rochan Consulting Конрад Музыка. Максимум, на который способны истощенные захватчики, – это серия атак небольшими силами,пишетThe New York Times.

Музыка отмечает, что на фронте еженедельно происходит практически одно и то же: армия РФ атакует почти по всей линии соприкосновения, но не может похвастаться успехами. Взятие сел к северу от Бахмута – это все их достижения.По его оценке, Россия не может добиться успехов рядом с границей Донецкой и Луганской областей и продвинуться в сторону освобожденного Лимана. ЧВК “Вагнер” также “не в состоянии бесконечно поддерживать текущий темп атаки”, а вспыхнувший между Пригожиным и ведомством Шойгу публичный конфликт может ускорить момент утраты боеспособности наемниками “повара Путина”.

The New York Times также пишет, что армия РФ не может атаковать большими силами. Сначала тактику наступлений незначительными группами считали разведкой боем. Однако сейчас наблюдатели говорят об истощенных силах армии Путина.

Украинские военные тоже, отмечают, что идущие в атаку солдаты неопытны, это очень заметно во время боевых сражений.

Тем не менее аналитики предупреждают, что у Кремля все еще есть тысячи танков, артиллерии и численно армия РФ все еще превосходит ВСУ. Российские генералы могут копить силы для весеннего наступления.

Напомним, доброволец ВСУ Кирилл Сазоновсообщил: дата захвата Донбасса опять переносится и не факт, что к 31 марта врагу это удастся.

А Стрелков-Гиркинпредупреждает, что Россия растрачивает лучшие силы на штурм ненужного ей Бахмута, после чего ВСУ начнут свою атаку. Он неоднократно утверждал, что Кремльбросаетсвоих мобилизованных и наемников на “мясные штурмы”, рассчитывая подавить противника живой силой.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий