​Теперь отдохнет на даче в Магнитогорске: Франция конфисковала виллу российского олигарха Рашникова

Время чтения:1 Минут

Во Франции арестовали виллу российского олигарха Виктора Рашникова, владельца Магнитогорского металлургического комбината.

​Теперь отдохнет на даче в Магнитогорске: Франция конфисковала виллу российского олигарха Рашникова​Теперь отдохнет на даче в Магнитогорске: Франция конфисковала виллу российского олигарха Рашникова

Это первый случай, когда с начала вторжения российской армии в Украину во Франции арестовывают недвижимое имущество олигарха из РФ. Рашников является владельцем Магнитогорского металлургического комбината.

Вчера, 1 марта, французское изданиеLe Monde сообщило, что впервые во Франции суд дал добро на арест недвижимого имущества российского олигарха.

Речь идет о вилле в Сен-Жан-Кал-Ферра (на юго-востоке Франции) общей стоимостью в 23 млн евро.

Источник сообщает, что вилла была арестована еще в октябре прошлого года, а сам Рашников попал под санкции 15 марта 2022 года. С того времени во Франции были заморожены три объекта, связанные с олигархом. Речь идет об одном объекте в Париже и еще двух на южном побережье Франции.

Следствие выяснило, что арестованная вилла была выписана на подставное лицо, а настоящим владельцем является именно Рашников. После 24 февраля 2022 года виллу в срочном порядке продали. Официально новым владельцем якобы была компания из Швейцарии. Следствие считает, что цель такой запутанной схемы перепродажи – скрыть конечного бенефициара. В нашем случае – Виктора Рашникова.

Не исключено, что вилла может быть конфискована в пользу государства.

Виктор Рашников является директором Магнитогорского металлургического комбината. По итогам 2022 года он занял 18-е место самых богатых людей РФ. Доход 73-летнего олигарха оценивается в 6,6 млрд долларов.

Против Рашникова ввели санкции не только в ЕС, но и в Британии, США, Швейцарии, Канаде и Австралии.

Ранее мы сообщали, что США обсуждают новые санкции против Китая, если Пекин начнет поставлять РФлетальное оружие.

Напомним, сразу три компании с Запада поставляют РФ товар, который можноиспользовать и в военных целях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий