Десятки тысяч россиян, покинувших РФ, потеряли последнюю возможность делать банковские переводы

Время чтения:1 Минут

Банк “Тинькофф” был одним из последних, кто проводил трансграничные платежи для физлиц.

Десятки тысяч россиян, покинувших РФ, потеряли последнюю возможность делать банковские переводыДесятки тысяч россиян, покинувших РФ, потеряли последнюю возможность делать банковские переводы

Десятки тысяч российских граждан, уехавших в Турцию и Грузию после начала войны России против Украины, лишились возможности осуществлять банковские переводы из-за того, что банк “Тинькофф”, попавший в санкционный список ЕС, остановил переводы в вышеперечисленные страны.

Как сообщаетThe Moscow Times,”Тинькофф” был одним из последних кредитных организаций, которые продолжали проводить трансграничные платежи для физических лиц.

“Тинькофф” перестал осуществлять платежи в Грузию в пятницу, 3 марта. В банке пояснили такой шаг отказом грузинского банка-корреспондента.

В воскресенье, 5 марта, кредитное учреждение остановило переводы и в Турцию, заявив, что в результате европейских санкций трансграничные платежи могут быть замороженыбанком-контрагентом.

За последний год в Грузию перебрались 112 тысяч российских граждан, вывезя с собой 2 млрд долларов, а Турцию в качестве направления для эмиграции выбрали 78 тысяч россиян.

На днях Евросоюз объявил о10-м пакете санкций в отношении РФ. Ограничения, в частности, были наложены на”Тинькофф”: банк отключили от системыSWIFT.

Ранее сообщалось, что последниймеждународный банк в РФ “Райффайзенбанк” началотказыватьклиентам в открытии новых счетов в валюте. На такойшаг в кредитном учреждении пошли после получения претензий со стороны Минфина США.

Напомним, в начале февраля стало известно, чтоТурция, Китай и ОАЭотказываются работать с российскими банками, попавшими под действие западных санкций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий