Site icon INTVua

ВСУ провели контратаку возле Бахмута – опубликована карта боевых действий

Американский военный обозреватель Чак Пфаррер опубликовал подробную карту боевых действий в Бахмуте и его окрестностях.

Подразделения ВСУ, воюющие наБахмутском направлении, осуществили контрнаступательную операциюк Юго-Западу от Ивановского и вошли в боестолкновение с противником возле захваченного населенного пункта Клещеевка.

Об этом написал американский военный обозревательЧак Пфаррер в своемTwitter-аккаунте и опубликовал подробную карту боевых действий в Бахмуте и его окрестностях.

Помимо этого, украинская ПВО уничтожила восемь российских разведывательных беспилотников различного типа.

Журналист также утверждает, чтомосты в Хромовом и через реку Бахмутка, о разрушении которых сообщалось 3 марта, были подорваны украинскими военными, чтобы замедлить продвижение противника.

Комментируя ситуацию возле Кременной на Луганщине, журналист отмечает, что российские войска четыре раза обстреляли юго-западный угол. Это позволяет говорить о том, что украинские военные сохраняют контроль над плацдармом к югу от шоссеO-130514. На этом участке фронта украинская авиация нанесла 16 ударов по скоплениям вражеских войск.

Ранее в Восточной группировке ВСУ, комментируя ситуацию в Бахмуте, сообщили, что опыт войны позволяет украинским военным перестраиватьоборону и продолжать сопротивление даже в условиях, когда противник разрушает критическую инфраструктуру.

В свою очередь, в британской разведке рассказали о прибытии на Бахмутское направление элитныхподразделений украинской армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version