Пестрая погода в Украине: синоптик назвала самый холодный и самый теплый дни на следующей неделе

Время чтения:1 Минут

Следующая неделя в Украине начнется с похолодания, ночью температура опустится до –5 градусов.

Пестрая погода в Украине: синоптик назвала самый холодный и самый теплый дни на следующей неделеПестрая погода в Украине: синоптик назвала самый холодный и самый теплый дни на следующей неделе

В ближайшие дни в Украине ожидается пестрая и неоднородная погода, характерная для начала весны. Если в понедельник, 6 марта, прогнозируется похолодание с устойчивойминусовой температурой ночью, то уже в среду, 8 марта, столбики термометров местами достигнут +15 градусов днем.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страннице вFacebook.

Так, в понедельник температурные показатели будут колебаться от -5 до -1 градуса в ночное время суток, днем в большинстве областей +4…7 градусов, в южных регионах и Закарпатье +6…10 градусов, в северной части страны +1…4 градуса.

Ожидается преимущественно сухая погода. Лишь в западных и северных областях возможен небольшой мокрый снег.

В Киеве 6 марта будет облачно, ночью и утром не исключен незначительный снег. Температурные показатель ночью составят -3…-1 градус, днем +2…4 градуса.

Что касается самого теплого дня, среды, то воздух днем прогреется до +10 градусов, в южных и центральных областях до +15 градусов. Теплая погода порадует, несмотря на осадки и сильный ветер.

При этом уже в четверг, 9 марта, вновь прогнозируется существенное похолодание.

“Погода – интересная, пестрая и неоднородная, как всегда ранней весной”, – отметила синоптик.

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра сообщают, что 6 марта температура воздуха ночью установится в диапазоне -6…-1 градус, днем от +1 до +6 градусов, в южных областях до +9 градусов. Осадки в виде небольшого снега пройдут на западе и севере.

Пестрая погода в Украине: синоптик назвала самый холодный и самый теплый дни на следующей неделеПестрая погода в Украине: синоптик назвала самый холодный и самый теплый дни на следующей неделе

Ранее синоптик Наталья Птуха сообщила, что наступлениеметеорологической весны в Украине еще не зафиксировано. Для этого среднесуточная температура на каждой метеостанции должна продержаться несколько дней подряд на отметках выше 0 градусов.

Между тем народный синоптик Станислав Щедрин спрогнозировал 10 дней устойчивого”плюса” в начале марта и погодный сюрприз 12-13 марта.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий