​СМИ: в Украине нашли способ, как остановить “волновые атаки” оккупантов, но для этого нужна помощь США

Время чтения:1 Минут

Чтобы остановить атаки врага в виде “волн”, Киев просит Вашингтон предоставить кассетные боеприпасы.

​СМИ: в Украине нашли способ, как остановить "волновые атаки" оккупантов, но для этого нужна помощь США​СМИ: в Украине нашли способ, как остановить "волновые атаки" оккупантов, но для этого нужна помощь США

Западная пресса пишет о том, что Украина негласно просит США предоставить ВСУ кассетные боеприпасы и бомбы МК-20, которые можно крепить к беспилотникам. Главная задача — остановить постоянные атаки вражеской армии на позиции ВСУ, которые идут “волна за волной”.

Накануне журналистыReuters со ссылкой на американских чиновников рассказали, что Киев обратился к конгрессменам, чтобы те повлияли на Белый дом.

Конгрессмены Джейсон Кроу и Адам Смитт заявили, что якобы Киев просит их о предоставлении 155-мм кассетных артиллерийских снарядов.

В Киеве уверены, что такой тип снарядов поможет ВСУ остановить “волновые атаки” врага на Востоке страны. Со слов украинской стороны, запрашиваемые снаряды имеют лучшую бронебойность, чем те снаряды, которые ВСУ уже используют против врага, сбрасывая бомбы с дронов.

Источник сообщает, что еще в 2016 году в США перестали выпускать МК-20, а на складах их хранится порядка 1 млн единиц.

С 2008 года кассетные боеприпасы запрещены Конвенцией. К запрету присоединилось 123 страны, кроме США, РФ и Украины.

Еще летом 2022 года представители организации Human Rights Watch заявили об использовании в Украине кассетных боеприпасов армией Путина. Они нашли доказательства их применения на территории 10 областей Украины.

Еще в декабре 2022 года журналисты CNN опубликовали статью о том, что Киев просит Вашингтон предоставить ВСУ кассетные боеприпасы.

Уже в январе 2023 года в Эстонии заявили о готовности передать Украине свои запасы таких снарядов, но если реэкспорт разрешит Берлин.

Ранее мы сообщали, что пропагандисты испугались новой ракеты украинского производства “Гром-2″, которая может разрушить Крымский мост.

Напомним, Украина подтвердила удары по военным объектам на территории РФ, выложив в Сеть видео момента уничтожения автономного пункта наблюдения “Гренадер”на Брянщине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий