Site icon INTVua

​Битва за Бахмут может стать для Путина пирровой победой: американская разведка озвучила планы Кремля

Время чтения:1 Минут

Путин признает, что на сегодняшний день его армия не сможет достичь поставленных целей, и поэтому будет затягивать войну.

Накануне директор национальной разведки США Аврил Хейнс заявила, что на данном этапе президент РФ сосредоточится на достижении краткосрочных целей в Украине. Однако Путин верит, что затяжная война позволит ему добиться главных стратегических целей.

Сегодня, 9 марта, аналитики из американскогоИнститута изучения войны озвучили главные тезисы по войне в Украине и целях Путина.

Со слов Хейнса, в данный отрезок времени Путину будет очень сложно поддерживать свои максималистские цели по Украине, если он не объявит новую волну мобилизации. Сейчас противник бросил почти все свои силы на взятие Бахмута, однако если победа и будет, то только пиррова, заявил директор разведки.

Именно на этом фоне в Кремле решили создать новые вооруженные формирования, которые будут подконтрольны Москве. Российские военные блогеры утверждают, что дочерняя компания “Газпрома” уже формирует добровольческие отряды по аналогии с “БАРСом”. Набор ведется в основном на Донбассе, так как они предлагают зарплату в 5260 долларов в месяц. Эта зарплата в два раза выше той, что предлагает Пригожин.

Еще 6 февраля в росСМИ появилась новость о создании при “Газпром нефти” ЧВК для защиты энергетической инфраструктуры РФ.

Ранее аналитики из ISW предрекли армии Путина полное истощение в боях заБахмут.

Напомним, по мнению американской разведки, в 2023 году российской армии не удастся захватитьновые территориив Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version