Сырский о боях за Бахмут: Силы обороны совершили ряд тактических действий

Время чтения:1 Минут

Успешность стратегии обороны Бахмута зависит от интеллекта и хитрости каждого командира, заявил командующий Сухопутными войсками.

Сырский о боях за Бахмут: Силы обороны совершили ряд тактических действий Сырский о боях за Бахмут: Силы обороны совершили ряд тактических действий

Силы обороны Украины, защищающиеБахмут, совершили ряд тактических действий, которые на данный момент не позволили врагу взять город в оперативное окружение, однако ситуация на этом участке фронта остается тяжелой.

Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский в своемTelegram-канале.

По словам генерала, оборона города строится на стратегии, дисциплине и доверии личного состава, а ее успех зависит от интеллекта и хитрости каждого командира.

“Оборона Бахмута продолжается около 10 месяцев. Силы обороны совершили ряд тактических действий, которые на данный момент не позволили врагу взять город в оперативное окружение. Но ситуация остается очень тяжелой.

Российские силы действуют обычными методами, не считают людей. Но количество солдат не является решающим преимуществом или фактором победы.

Мы понимаем тактическое значение Бахмута для врага и знаем его планы по действию на других участках фронта”, – заявил командующий.

По его словам, оборона города продолжается, ситуация на поле боя остается динамичной.

“Здесь каждый ход и решения способны ее кардинально изменить. Каждый день имеет самую высокую ценность.Я горжусь личным составом. Ценю быстроту мышления командиров бригад, рядом с которыми нахожусь”, – добавил генерал.

Сырский о боях за Бахмут: Силы обороны совершили ряд тактических действий Сырский о боях за Бахмут: Силы обороны совершили ряд тактических действий

Сырский также отметил, что оборона Бахмута позволяет Украиневыиграть время для подготовки резервов и подготовиться к будущим наступательным операциям.

Напомним, в Минобороны Украины назвализаявление генсека НАТО Йенса Столтенберга, допустившего “падение обороны Бахмута в ближайшие дни”, всего лишь”экспертным мнением” и добавили, что прогнозирование военных действий – неблагодарное дело.

Между тем аналитики американского Института изучения войны считают, что Россияистощила свои силы в битве за Бахмут и не сможет продолжить наступление на Донетчине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий