​Генерал Мурадов готов снова штурмовать Угдедар даже без снарядов: в ISW назвали главную причину атаки

Время чтения:1 Минут

Оккупанты могут возобновить наступательную операцию в районе Угледара, даже несмотря на проблемы с персоналом и боеприпасами.

​Генерал Мурадов готов снова штурмовать Угдедар даже без снарядов: в ISW назвали главную причину атаки​Генерал Мурадов готов снова штурмовать Угдедар даже без снарядов: в ISW назвали главную причину атаки

В среду, 8 марта, в Сети появились кадры, на которых оккупанты из 136-й мотострелковой бригады обращаются к высшему командованию РФ с просьбой предоставить дополнительные артиллерийские снаряды: только после этого они готовы пойти на штурм Угледара вместо практически уничтоженной 155-й бригады морпехов ТОФ.

Аналитики изИнститута изучения войны подчеркнули, что в ходе трехнедельной наступательной операции на Угледар оккупанты из 155-й бригады понесли просто катастрофические потери на поле боя.

С начала войны в Украине эту бригаду уже 7 раз доукомплектовывали. В конце февраля в МО РФ приняли решение бросить на Угледар оккупантов из 136-й мотострелковой бригады, а те стали жаловаться на нехватку артиллерийских снарядов.

Аналитики сильно сомневаются, что 136-й бригаде удастся сделать то, что не удалось 155-й бригаде: захватить Угледар. Вероятная деградация других подразделений в этом районе, значительные потери техники и сообщения о сохраняющихся артиллерийских ограничениях, вероятно, помешают российским силам добиться значительных тактических успехов, если они решат возобновить наступление в этом районе.

РосСМИ писали о том, что якобы Шойгу отдал приказ Мурадову любой ценой взять Угледар. Эта военная операция может дорого стоить оккупантам, и при этом оперативной выгоды от взятия города не будет.

Аналитики из ISW сомневаются, что 136-я бригада сможет добиться чего-то большего, чем 155-я.

​Генерал Мурадов готов снова штурмовать Угдедар даже без снарядов: в ISW назвали главную причину атаки​Генерал Мурадов готов снова штурмовать Угдедар даже без снарядов: в ISW назвали главную причину атаки

До сих пор неясно, решил ли Шойгу предоставить Мурадову необходимые ресурсы для возобновления наступления. Но Мурадов может решить, что ему необходимо возобновить наступательные операции независимо от того, чтобы продемонстрировать свою компетентность в качестве командующего ЮВО.

По оценке ISW, российским силам потребуется продвинуться на 24 км от нынешней линии фронта в районе Угледара, чтобы это наступление могло поддержать операции в других частях Донецкой области. Возобновление дорогостоящих наступлений вокруг Угледара было бы нерациональным использованием и без того ослабленных сил для все более бессмысленных оперативных действий, но тем не менее личные мотивы Мурадова могут заставить российские силы в этом районе возобновить эти операции.

Ранее аналитики из ISW рассказали, как ситуация вокругУгледара и Бахмутаможет сыграть на руку ВСУ во время весеннего контрнаступления.

Напомним, боец ВСУ Пастор озвучил свое мнение относительно замены 155-й бригады на 136-ю при штурмеУгледара.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий