Site icon INTVua

Синоптик предупредил о ливнях с грозами в трех областях Украины в ближайшие 2 часа

Кроме того, в ночь на 12 марта по всей стране ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

В субботу вечером некоторые регионы Украины накроет непогода. В ближайшие 2 часа ливни с грозами пройдут в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

“В ближайшие два часа в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях местами ожидаются ливни и грозы”, – сказано в сообщении.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра предупреждают об усилении ветра по всей территории Украины в ночь на 12 марта. Порывы будут достигать 15-20 м/с. ОбъявленІ уровень опасности.

Такие погодные условия способны привести кусложнению работы энергетики, коммунального хозяйства и нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Тем временем в Киеве до конца суток сохранится туман, видимость 200-500 м. В связи с этим в столице также действуетІ уровень опасности.

Ранее синоптики сообщили оснижениитемпературных показателей на этих выходных, по всей территории, кроме юга, прогнозируютсядожди с мокрым снегом.

Напомним, специалисты предположили, чтометеорологическая весна в Украине может наступить во второй декаде марта. Это произойдет, когда среднесуточная температура несколько дней подряд продержится выше 0 градусов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version