Кремль “зачистил” еще одну отрасль РФ для китайского бизнеса: работу потеряют сотни тысяч россиян

Время чтения:1 Минут

Западные санкции ударили по РФ больнее, чем рассчитывали в Кремле – армия безработных россиян разрастается на несколько сотен тысяч.

Кремль "зачистил" еще одну отрасль РФ для китайского бизнеса: работу потеряют сотни тысяч россиянКремль "зачистил" еще одну отрасль РФ для китайского бизнеса: работу потеряют сотни тысяч россиян

150 тысяч россиян останутся без работы после закрытия 2100 автосалонов из-за ухода западных производителей. Под угрозой потери оказалось около 220 миллиардов рублей инвестиций.

Такие цифрыозвучилвице-президент ассоциации “Российские автомобильные дилеры” (РОАД) Андрей Подщеколдин.

В середине января стало известно, что число дилеров европейских автомобильных марок в РФ стало значительно меньше, чем китайских. И китаизация дилерских сетей не прекращается.За последний год их стало в 1,5 раза больше. Сейчас китайскими моделями на территории РФ торгует более тысячи компаний.

Блогер Анатолий Несмиянпишет, что Госдума в срочном порядке принимает закон за законом, чтобы “облегчить населению возможность заработка боевых, а семьям – получение белых “Лад””.

Он пишет, что Кремль может использовать опыт оставшихся без работы продавцов дилерских салонов и специалистов сервисных центров на войне: “Это же почти готовые фронтовые ремонтные бригады. В новой России будущего всем найдутся места”.

Напомним, в России с января по октябрь 2022 года армия “скрытых безработных”вырослапочти до 800 тысяч человек. Эти показатели превысили все цифры за последние восемь лет.

Кроме этого, за минувший годприбыльроссийских банков рухнула в 12 раз – такого показателя у финансового сектора РФ не было с 2015 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий