Site icon INTVua

Украина переходит на летнее время: когда и куда переводить стрелки

Украинцы начнут жить по новому летнему времени с 26 марта.

Переход на летнее время произойдет ночью с субботы на воскресенье (25-26 марта). Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед.

Неоднократно говорили, что наша держава после ЕС откажется от данной процедуры, но пока все без изменений, пишет Диалог.UA.

Традиционно переход произойдет в последнее воскресенье марта, чтобы украинцы имели возможность адаптироваться к новому времени до старта рабочей недели.

26 марта в 3:00 (три часа ночи) стрелки нужно будет перевести на час вперед, чтобы уже в понедельник не проспать на работу.

По большей части это касаетсячасов со стрелками и различных устаревших устройств, так как большинствосовременных гаджетов сами справляются с этой задачей в автоматическом режиме.

Ранее журналист пояснил, почему Украине нельзяостанавливать перевод часови Верховная Рада не должна совершить ключевую ошибку.

Напомним, при переходе на зимнее время в октябре многие начинают жаловаться на проблемы с засыпанием, меняется ощущение времени, утром сложнее просыпаться, а днем донимает сонливость, быстрая утомляемость и апатия. От этогострадает сердечно-сосудистая система.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version