Мороз и почти 20 см снега: синоптики предупредили о резком изменении погоды

Время чтения:1 Минут

В Украине на следующей неделе ожидается существенное похолодание из-за прихода активных циклонов с запада.

Мороз и почти 20 см снега: синоптики предупредили о резком изменении погоды Мороз и почти 20 см снега: синоптики предупредили о резком изменении погоды

Пока украинцы наслаждаются по-настоящему весенним теплом, местами даже с летними температурными показателями, синоптики предупреждают, что расслабляться еще рано. Уже на следующей неделе в страну ворвется существенноепохолодание со всеми атрибутами зимы.

Так, синоптик Наталья Диденкосообщает, что первыми похолодание 27 марта ощутят жители западной части страны, а уже 28-29 числа холодные воздушные массы распространятся на остальную территорию Украины. В большинстве областей температура снизится до +2…+5 градусов днем, а ночью вернется мороз.

Погоду на следующей неделе будет определять циклон из Средиземноморья с активными фронтами, поэтому ожидается сильный ветер, а также осадки в виде дождя со снегом.

О похолодании на следующей неделепредупреждает и народный синоптик Станислав Щедрин. По сего словам, в период с 28 марта по 3 апреля на территории всей Украины, за исключением южных и восточных областей, в результате прихода активных циклонов с запада ожидается существенное снижение температуры, пройдут дожди с переходом в снег, местами снежный покров составит 14-17 см. На востоке 28 марта прогнозируются ливни с грозами.

Мороз и почти 20 см снега: синоптики предупредили о резком изменении погоды Мороз и почти 20 см снега: синоптики предупредили о резком изменении погоды

Тем временем синоптики Укргидрометцентра сообщают, что в ближайшие выходные, 25-26 марта, почти на всей территории Украины ожидаются осадки в виде дождя. В Карпатах порывы ветра 15-20 м/с. Температура ночью составит +4…+10 градусов, в дневное время суток +13…+18 градусов. При этом уже с понедельника в западных областях начнется снижение дневной и ночной температуры на 3-5 градусов.

Ранее синоптики рассказали, что до конца этой недели воздух в Украине местамипрогреется до летних +24 градусов. Специалисты не исключают новых температурныхмаксимумов в этот период, но не обойдется без дождей, в некоторых регионах возможны ливни.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий