Ударит мощная непогода: Украину накроет снежный и грозовой шторм

Время чтения:1 Минут

Синоптики предупреждают о резком изменении погодных условий в Украине на следующей неделе.

Ударит мощная непогода: Украину накроет снежный и грозовой штормУдарит мощная непогода: Украину накроет снежный и грозовой шторм

На следующей неделе над территорией Украины установится ряд активных циклонов с запада, что приведет к существенному похолоданию. Ожидается не только снижение температурных показателей, но и сильные осадки в виде снега, а в некоторых регионах пройдут дожди с грозами.

Народный синоптик Станислав Щедринпредупреждает, что непогода хоть и продлится всего несколько дней, но будет достаточно мощной.

По его словам, Украину ненадолго накроет снежный шторм, а в некоторых регионах прогнозируются грозы.

“Советую быть осторожным, ведь по моему личному мнению, непогода ударит довольно мощная, хоть и на несколько дней”, – отметил синоптик.

О похолодании с понедельника, 27 марта, рассказали и синоптики Укргидрометцентра. Снижение дневной и ночной температуры на 3-5 градусов начнется с западных областей.

При этом до конца текущей недели в стране сохранится теплая погода: столбики термометров ночью установятся на отметках +4…+10 градусов, а днем воздух прогреется до +13…+18 градусов.

Ударит мощная непогода: Украину накроет снежный и грозовой штормУдарит мощная непогода: Украину накроет снежный и грозовой шторм

Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что погоду в Украине на следующей неделе будет определять средиземноморскийциклон с активными фронтами, поэтому ожидаются осадки и штормовой ветер. Снижение температуры, которое начнется с западных регионов 27 марта, 28-29 числа распространится на всю страну.

До этого сообщалось, что перед похолоданием погода порадует украинцев почти летнейжарой: в некоторых регионов температура поднимется до +24 градусов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий