Цены на нефть после резкого роста снова начали падать: эксперты указали главные причины

Время чтения:1 Минут

По словам финансовых аналитиков, нефть подешевела, поскольку рынки были сосредоточены на развитии банковского кризиса и признаках укрепления спроса в КНР.

Цены на нефть после резкого роста снова начали падать: эксперты указали главные причиныЦены на нефть после резкого роста снова начали падать: эксперты указали главные причины

Во вторник, 28 марта, мировые цены на эталонные марки нефти после довольно быстрого роста накануне вновь пошли на снижение, информируетReuters.

Так, фьючерсные контракты на нефть североморской марки Brent просели до 77,84 доллара за баррель (снижение в сравнении с предыдущей сессией составило0,36%).

Что касается другой маркерной нефти техасского сорта WTI, то его цена сегодня утром составляла 72,78 доллара за “бочку” (суточное проседание стоимости всего 0,05%).

В свою очередь, российская Urals, по данным ресурсаinvesting.com, стоила 52,05 доллара за один баррель. Известно, что столь серьезное отставание в цене от эталонных марок напрямую связано с агрессивной войной, которую развязало руководство РФ против Украины.

“Цены на сырую нефть снизились во вторник, поскольку рынки были сосредоточены на развитии банковского кризиса и признаках укрепления спроса в Китае”, – такую причину назвали финансовые аналитики агентства Reuters.

А Тина Тенг, экономический эксперт из CMC Markets, отметила, что преобладающей тенденцией в ближайшей перспективе могут стать покупки сырой нефти на понижении.

Напомним, Китай, применив свои военные патрульные корабли на море,объявилсвоей юрисдикцией нефтяные месторождения РФ, которые размещены у берегов Вьетнама.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий