Затяжные дожди и снегопады: Украине пообещали холодную погоду до Пасхи

Время чтения:1 Минут

В отдельные дни температура воздуха будет опускаться ниже 0 градусов, а 4 апреля в центре и на юге ожидаются ливни с грозами.

Затяжные дожди и снегопады: Украине пообещали холодную погоду до ПасхиЗатяжные дожди и снегопады: Украине пообещали холодную погоду до Пасхи

Прогнозы метеорологов о влажной и холодной погоде в Украине впервую декаду апреля начнут подтверждаться уже в субботу, 1 числа.

Начиная с завтрашнего дня, в страну придут затяжные дожди, местами даже возможны снегопады, а также начнется постепенное снижение температуры. Об этом рассказал народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

По его словам, такая погода продлится до Пасхи.

“Уже с завтрашнего дня в Украину придут затяжные дожди, местами снегопады, а также постепенное похолодание до +4…+7, в отдельные дни на западе даже до -1…+3 днем. Такая погода будет преобладать до Пасхи”, – сказано в сообщении.

Кроме того, 4 апреля в центральных и южных областях местами ожидаются сильные ливни с грозами.

Затяжные дожди и снегопады: Украине пообещали холодную погоду до ПасхиЗатяжные дожди и снегопады: Украине пообещали холодную погоду до Пасхи

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра обещают поле пониженного давления на выходные, 1 и 2 апреля, в результате чего пройдут небольшие и умеренные дожди, а также будет наблюдаться незначительное колебание температурных показателей.

Температура в ночное время суток составит +1…+8, в восточных областях около 0 градусов, днем +7…+14, на востоке +3…+8 градусов.

В понедельник, 3 апреля, в западных областях до -2 градусов ночью.

Ранее синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что первая декада апреля в Украине пройдет под диктовкупрохладной и неустойчивой погоды. Похолодание объясняется проникновением арктического воздуха со Скандинавского полуострова в более низкие широты.

О заходе холодных воздушных масспредупредила и синоптик Наталья Диденко. В первый апрельский день дожди ожидаются в западных и северных областях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий