В России резко упали доходы от нефти и газа: Минфин раскрыл неутешительные цифры

Нападение на Украину и последовавшие за ним ограничительные меры существенно повлияли на поступления в бюджет РФ.

В России резко упали доходы от нефти и газа: Минфин раскрыл неутешительные цифрыВ России резко упали доходы от нефти и газа: Минфин раскрыл неутешительные цифры

В Российской Федерации в 2023 году наблюдается резкое падение нефтегазовых доходов в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет, согласноофициальным данным Министерства финансов РФ.

Выяснилось, чтодоходы российского госбюджета в марте текущего года составили всего 688,2 млрд рублей (для сравнения – в марте 2022 года они равнялись1,208 трлн рублей).

Представители Минфина РФ обнародовали данные, согласно которым средняя цена на нефть российской марки Urals в марте 2023 года равнялась 47,85 доллара за баррель, что в 1,86 раза ниже, чем в марте 2022 года ($89,05 за баррель).

Стоит отметить, что в феврале с. г. нефтегазовые доходы государства-агрессора, как мы ранее отмечали, показали еще меньший результат – 521,2 млрд рублей (в феврале 2022 года – 971,7 млрд рублей).

К слову, польская нефтеперерабатывающая компания Orlen расторгла последний контракт на поставку нефти с российской “Татнефтью”. При этом, по словамглавы компании Даниэля Обайтека, договор удалось разорвать без штрафных санкцийдля польской стороны.

Напомним, российская нефть в марте текущего года сноваподешевела относительно предыдущего месяца после небольшого роста.

Также Индияподдержала санкции Запада по российской нефтяной промышленности.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий