Site icon INTVua

ВСУ существенно потеснили врага на Кинбурнской косе

Украинские военные продолжают успешные действия на поле боя, но не всю информацию можно озвучивать, заявили в ОК “Юг”.

Украинская армия существенно потеснила противника наКинбурнской косе. На сегодняшний день устойчивого пребывания российских войск там не фиксируется.

Такую информацию озвучила руководительпресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфиреEspreso.TV.

По ее словам, украинские военные продолжают успешные действия на поле боя, но не обо всех операциях можно говорить публично. Отчет о проделанной работе будет позже.

“Но могу отметить, что мы существенно потеснили врага наКинбурнской косе”, – заявила собеседница.

Гуменюк добавила, что раз в двое суток противник осуществляет вылазки с целью обстреловДнепровско-Бугского лимана. Такими действиями россияне хотят продемонстрировать, что морские транспортные пути находятся под их контролем.

При этом устойчивого пребывания российских войск там не фиксируется, враг располагается ближе к материку, пытаясь скрыться за мирными жителями, уточнила начальница пресс-центра.

Напомним, в начале марта сообщалось, что украинские военные уничтожили четыре катера российских войск возле Кинбурнской косы. Плавсредства были подготовлены противником для диверсионно-разведывательных целей. В ОК “Юг” также рассказали, что враг использует узкий конец Кинбурнской косы для нанесения ударов по Николаевской и Херсонской областям.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version