Дождь, снег, мороз, туман: синоптики предупредили, в каком регионе Украины продолжится зима

Время чтения:1 Минут

Гидрометеорологический центр Украины озвучил прогноз погоды на выходные, пообещав дожди и грозы.

Дождь, снег, мороз, туман: синоптики предупредили, в каком регионе Украины продолжится зимаДождь, снег, мороз, туман: синоптики предупредили, в каком регионе Украины продолжится зима

На смену холоду придет тепло, но вместо снега будут идти дожди. Синоптики рассказали, где ожидаются осадки и каких температурных показателей стоит ожидать 8 и 9 апреля.

Узнать прогноз погоды Украинского гидрометеорологического центра на выходные можно из видео каналеYouTube.

Как сообщает синоптик Диана Кривобок, прошедшая неделя оказалась щедрой на неожиданности погоды и сообщила, чего стоит ждать в ближайшие дни: “В выходные дни ожидаются небольшие дожди, местами с грозами. В некоторых регионах ночью будет наблюдаться туман и повышение температуры воздуха”.

Также синоптик Наталья Диденко сообщила на своей странице вFacebook, что в Украину пришли первые грозы.

Дожди 8 и 9 апреля будут идти по всей территории Украины и только в Карпатах возможен небольшой мокрый снег. Ветер будет слабым, его направление будет переменным, а скорость не превысит 8 м/с.

Ночью столбики термометров ночью покажут +3…+8 градусов, а днем ожидается от +10 до +17 градусов. Холоднее всего будет на Западе Украины, где ночью прогнозируется около 0 градусов, а днем заметно потеплеет – температура будет держаться в диапазоне от +6 до +10 градусов тепла.

Зима не сдаст свои позиции в Карпатах, где ночью температура воздуха опустится до отметок 0…- 6 градусов, но уже днем температурные показатели изменяться и будут держаться на отметках от -1 до +4 градусов тепла.

РанееУкраине пообещали холодную погоду до Пасхи.

Также синоптик рассказала, когда в Украину вернется тепло, и предупредила опогодных сюрпризах в апреле.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий