Украинская разведка отреагировала на слив секретных планов “контрнаступления ВСУ”

Время чтения:1 Минут

В Главном управлении разведки Минобороны Украины прокомментировали возможный слив секретных документов по контрнаступлению ВСУ.

Украинская разведка отреагировала на слив секретных планов "контрнаступления ВСУ"Украинская разведка отреагировала на слив секретных планов "контрнаступления ВСУ"

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсовсчитает, что слитые в Сеть “засекреченные военные документы” о планах ВСУ – подделка и спецоперация российских спецслужб.

Пентагон уже проводит расследование относительно якобы “утечки” секретных данных. Официальный Киев ожидает выводов иностранных специалистов.

“Из предварительного анализа этих материалов мы видим лживые искривленные цифры по потерям с обеих сторон и часть информации, собранной из OSINT-источника”, – пояснил Юсов.

В “документах”, которые массово тиражируют пророссийские паблики, были описаны якобы планы США и НАТО по наращиванию украинских Вооруженных сил перед запланированным наступлением. По мнению военных аналитиков, представленные бумаги были отредактированы. В частности, в разделе потерь данные по армии РФ занижены, а по ВСУ – завышены.

Что касается архива с массивом данных о поставках оружия, численности войск и проч., то они могут содержать реальные, но устаревшие сведения.

В Кремле уже прокомментировали “слив”, заявив, что всегда знали о причастности США и НАТО к конфликту между РФ и Украиной. При этом спикер президента РФ Дмитрий Песков не уточнил, в чем именно выражается причастность Запада, если Россия напала первой.

Напомним, New York Times со ссылкой на администрацию Белого дома написал, что послескандалаСША начали расследование инцидента.

В Офисе президентаотметилинесколько примечательных нюансов в “документах”, которые подтверждают, что за сливом стоят спецслужбы РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий