Китай стянул все виды вооружений и репетирует окружение Тайваня

Время чтения:1 Минут

Власти КНР называют эти маневры “строгим предупреждением” после визита президента Тайваня Цай Инвэнь в США.

Китай стянул все виды вооружений и репетирует окружение ТайваняКитай стянул все виды вооружений и репетирует окружение Тайваня

Армия Китая стянула различные виды вооружений к Тайваню и репетирует операцию по окружению острова. В стартовавших 8 апреля трехдневных учениях, которые в Пекине называют ответом на визит тайваньского президентаЦай Инвэнь в США, задействованы корабли-миноносцы, катера, истребители, бомбардировщики, артиллерия дальнего радиуса действия и системы РЭБ.

Об этом сообщает контролируемое КПК изданиеGlobal Times.

В Пекине утверждают, что учения являются “необходимым шагом для защиты национального суверенитета и территориальной целостности”.

#PLA deployment for ongoing patrols and #drills around #Taiwan island:-Army: long-range rocket artilleries-Navy: destroyers, frigates, missile boats-Air Force: fighters, bombers, electronic warfare aircraft, aerial tankers-Rocket Force: conventional missiles pic.twitter.com/Ll8iP4t13a

— Global Times (@globaltimesnews) April 8, 2023

В рамках учений китайские военные намерены отработать окружение Тайваня с четырех сторон. Маневры начались сразу после поездки президента ТайваняЦай Инвэнь, где она провела встречу со спикером Палаты представителей американского КонгрессаКевином Маккарти.

New video on the first day of PLA encirclement drills around the island of Taiwan includes participation of:-J-16 fighter jets-Y-8 anti-submarine aircraft-H-6K bombers-Type 054A frigates-DF-15 conventional ballistic missiles https://t.co/HKYnyMoFe8 pic.twitter.com/aU46GKptIK

— Global Times (@globaltimesnews) April 8, 2023

В Минобороны Тайваня отмечают: Пекин специально создает напряжение в Тайваньском проливе, что оказывает негативное воздействие на ситуацию с безопасностью и экономическое развитие региона. По словам властей острова, в субботу десятки китайских самолетов пересекли фактическую границу в Тайваньском проливе.

Из-за китайских учений армия Тайваня развернула противокорабельные комплексы. На острове сообщают о намерении спокойно и рационально реагировать на происходящее.

Напомним, в Конгрессе США допустилиотправкуамериканских войск на Тайвань в случае военного вторжения Китая на остров. Такой вариант развития событий рассматривается как последнее средство, но он не исключается. У американских законодателей есть полномочия санкционировать применение силы при таком сценарии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий