Доллар по 300: рублю предрекли оглушительное падение

Время чтения:1 Минут

Рубль возвращается к тем значениям, где он должен быть, и отражает общую слабость российской экономики, отмечают аналитики.

Доллар по 300: рублю предрекли оглушительное падение Доллар по 300: рублю предрекли оглушительное падение

Российский рубль, обвалившийся до годовых минимумов в первую неделю апреля, продолжит слабеть. Не исключено, что доллар будетстоить 200 или даже 300 рублей.

Таким прогнозом поделился российский экономист, оппозиционный политик Владимир Милов в эфиреYouTube-канала “Навальный LIVE”.

“Это естественно. Рубль должен дешеветь, никаких вариантов нет. Его пытались искусственно поддерживать в искусственной коме, но видно, что ничем это не заканчивается. То есть он (курс рубля – ред.) возвращается туда, где он должен быть”, – заявил собеседник.

По словам аналитика, обрушение рубля отражает общую слабость экономики РФ и отсутствие веры инвесторов в российскую валюту.

“Это отражает неверие инвесторов в перспективу российской экономики и российской валюты. Я думаю, что рубль будет возвращаться к тем значениям, где он должен быть – 100, 200, 300 рублей за доллар. Мы это все обязательно увидим”, – добавил экономист.

Эксперт отметил, что падение рубля происходит, несмотря на рост цен на нефть, а также рассказал о провале политики импортозамещения.

“Импортозамещение не работает. Мы все равно зависим от импорта. Из Турции – значит из Турции. Мы не можем без этого обойтись. Нам нужна валюта для покупки промышленных, потребительских товаров, конечно, это будет давить на рубль”, – отметил аналитик.

Ранее экономист Олег Пендзин констатировалистощение российских ресурсов, при помощи которых правительство РФ сумело стабилизировать курс рубля в прошлом году. В частности, после введения нефтяного эмбарго произошло резкое сокращение поступления валюты в Россию.

Российский экономист и предприниматель Дмитрий Потапенко также не верит в восстановление курса рубля и предрекает дальнейшеепадение российской валюты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий