​”Незамедлительно надо остановить”, – у Лукашенко снова обратились к Украине

Время чтения:1 Минут

Беларусь продолжает взывать Украину к заморозке войны, развязанной Кремлем.

​"Незамедлительно надо остановить", - у Лукашенко снова обратились к Украине​"Незамедлительно надо остановить", - у Лукашенко снова обратились к Украине

Беларусь, принимающая активное участие в агрессии РФ против Украины, снова призвала к перемирию. Обращение озвучил 12 апреля глава МИД Республики Сергей Алейник.

Его обращение было опубликовано в официальном аккаунте Министерства иностранных дел Беларуси в Twitter.

“Позиция Минска по Украине однозначна: надо остановить гибель людей, незамедлительно объявить перемирие и начинать переговоры – чем раньше, тем лучше”, – заявил глава белорусского МИД.

Он, уверял, что Беларусь якобы “на стороне мира”.

Отметим, что недавно к тому же самому призывал непосредственно белорусский диктатор Александр Лукашенко. Нет сомнений, за этими призывами стоит Москва, которая сегодня остро нуждается в передышке, чтобы накопить силы для новой агрессии против Украины и укрепить свою власть над территориями, захваченными в ходе полномасштабного вторжения.

Киев и его союзники категорически против такого сценария. Украина готовит силы для своего большого контрнаступления и освобождения территорий военным путем.

Примечательно, что Алейник, призывая Украину к миру, цинично уверял, что Беларусь якобы “никогда не создавала проблем соседям” и “исключительно миролюбивая страна”. Министр “забыл”, что в 2022 году именно через Беларусь в Украину совершила вторжение российская армия, попытавшись захватить Киев. С белорусской территории велись ракетные обстрелы городов Украины. Однако, чем сильнее ухудшается положение ВС РФ на фронте, тем активнее призывают к миру РФ и ее вассал Беларусь.

Ранее украинцы на границе с Беларусью установили проектор и транслируют правду об агрессии РФ.

Подоляк поставил точку в теме Лукашенко.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий