Site icon INTVua

Болгария начала закрывать двери для россиян

Время чтения:1 Минут

София ужесточила выдачу многократных виз россиянам, заявители жалуются, что получают только однократные разрешения.

Болгария, считающаяся на протяжении десятилетий одним из излюбленных мест для россиян в плане инвестиций в недвижимость, начала закрывать двери для граждан РФ. Россияне стали жаловаться на невозможность получениямногократных виз, в большинстве случаев выдается только однократное разрешение, пишет”Турдом”.

Один из российских туристов рассказал о получении визы на 90 дней, но с удивлением обнаружил, что она однократная. Таким образом, перед следующей поездкой в Болгарию необходимо будет получать новое разрешение на въезд в эту страну.

В материале отмечается: проблемы с получением многократных виз начались весной. В болгарском посольстве в Москве подтвердили эту информацию, но не стали озвучивать причины. Не исключено, что это связано с тем, что по болгарским многократным визам можно посещать Румынию и Кипр, тогда как при выдаче однократных виз создается препятствие для посещения других стран.

Также следует отметить, что с октября прошлого года Болгария негласно внесла изменения в правила выдачи туристических мультивиз россиянам, начав учитывать наличие в загранпаспорте ранее выданной национальной визы или шенгена.

Напомним, в конце прошлого года Кипрначал массовоотказыватьв визах российским гражданам по причине недоверия. Кипрская сторона не может быть уверена в том, что россияне покинут территорию страны в течение срока действия визы.

До этого Германияужесточилаправила получения виз для граждан России: в число обязательных требований включено предоставлениефинансовых гарантий платежеспособности.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version