Пашинян перекрыл России возможность обходить санкции

Время чтения:1 Минут

После возвращения из Берлина премьер-министр Армении поручил правительству строго соблюдать ограничения ЕС против России.

Пашинян перекрыл России возможность обходить санкции Пашинян перекрыл России возможность обходить санкции

Российская Федерация потеряла еще одну страну, через которую она могла обходить наложенные на нее европейские санкции. Премьер-министр Армении Никол Пашинян остановил параллельный импорти банковские транзакции в РФпосле того, как соответствующее требование ему выдвинули власти Германии во время его визита в Берлин, информируетHraparak.

Вернувшись на родину, Пашинян собрал членов правительства и потребовал от них строго придерживаться введенных Евросоюзом ограничений в отношении Москвы.

Максимальный контроль заработал даже в аэропортах, чтобы у граждан не было возможности проносить санкционные товары, например микрочипы. После ужесточения правил зарабатывавшие на помощи России по обходу санкций компании лишились дохода, сообщается в материале.

Кроме того, компании потеряли возможность осуществлять банковские переводыв США и ЕС для приобретения товаров. Усиленному контролю подлежат все транзакции с участием российских клиентов.

В Центробанке РФ отмечают: коммерческие банки Запада в настоящее время пересматривают всю систему контроля над сделками, чтобы исключить нарушение наложенных на Россию санкций. В рамках этой системы контроля ужесточаются условия для зарубежных сделок всех кредитных организаций региона.

В ходе визита в Германию Пашинян заверил немецкие власти, что Ереван не оказывает содействие России в обходе санкций.

Ранее в ЕС заподозрили страны СНГ в помощи Москве по обходу ограничений, отметив снижение торговых потоков из ЕС в РФ и резкий скачок с третьими странами, расположенными вблизи России.

Напомним, в марте сообщалось, что Турцияостановила транзит санкционных товаров в Россию после визита в Анкару главы Госдепа Энтони Блинкена.

После этого решения турецкой стороны российские компании резкоувеличили числозапросов к казахстанским контрагентам с просьбой помочь в обходе санкций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий